БастыАудиоБалаларға арналған
Марина К.
Марина К.пікірімен бөлісті6 жыл бұрын
Есть в этой книге трагедия однозначно. Юношеский максимализм. Из которого главный герой так и не вырос. Подвергнув себя страданиям, не перестал винить в них остальных спустя много лет. Люди которые его искренне любили и дорожили им, остались жить с чувством вины. Кого он больше наказал? Их? Себя? А главное зачем? Трагическая развязка. И опять этот максимализм - все или ничего... Заставляет задуматься однозначно, советую ли прочитать - скорее да. Во время прочтения преследовал вопрос- зачем все так накручивать и усложнять? Но наверное просто судить из уютной кровати... жизнь она неоднозначна...
Овод
Овод
·
Этель Лилиан Войнич
Овод
Этель Лилиан Войничжәне т.б.
32.6K
56 Ұнайды

Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін

Елена Маслова

Елена Маслова

өткен апта

Да, согласна с вашими рассуждениями. Самое главное, всё таки, в произведении -это выбор героем жизненного пути . И этим роман интересен, читая его, каждый делает свои жизненные выводы

Елена Маслова

Елена Маслова

өткен апта

Согласна с вашим отзывом. Мне кажется главное в произведении - выбор героем жизненного пути

Кейи

Кейи

өткен ай

Крушение иллюзий, а это всегда больно.

Виктория А.

Виктория А.

11 ай бұрын

Абсолютно согласна с вашим отзывом.

Оқу