БастыАудиоБалаларға арналған
KalamaDea
KalamaDeaпікірімен бөлісті5 күн бұрын
Милый, короткий, но такой теплый и приятный любовный роман. Мне обычно тяжело дается Young Adult, но в этой книге герои не раздражали, а наоборот притягивали к себе. Радовалась за них, как за себя, хотя их история ни капли на мою не похожа. Книга «На пути домой» про молодых людей: Эда, трейсера и тату-мастера, и Милану, гимнастку, спортсменку, не комсомолку, но просто красавицу со своими секретами. Девушка все воспринимает слишком близко к сердцу и старается быть лучшей. Парень влюбляется в нее и согревает своей заботой, теплом, бесконечным жизнелюбием и оптимизмом. Милана заканчивает одиннадцатый класс и живет со строгим отцом, боясь сказать слово ему поперек. Но постепенно она раскрывается, раскрепощается и становится счастливой вместе с Эдом. Мне были не близки некоторые моменты в книге. Но это я с высоты прожитых лет так воспринимаю действительность и прочитанное. А в мои 18 я бы пищала от восторга=) Мечтала бы о таком же идеальном парне, как у Миланы, свободе и идеальном владении своим телом. Так что я постаралась абстрагироваться от своего старческого (мне еще нет 35, но бабка уже живет в душе =) брюзжания и почувствовать себя снова молодой и свободной, как герои этой книги. Яркие картинки активной трейсерской жизни завораживали и мотивировали тоже подвигаться. Хотя бы чуть-чуть, хоть с дивана для начала встать. =) Смелая и активная молодая жизнь манила и навевала море воспоминаний. Атмосфера книги влюбляет в себя с первого взгляда. Она одновременно дерзкая и безбашенная – татуировки, лазанье по стенам, в том числе и мокрым, в том числе и на восьмом этаже без страховки. И вместе с тем милая и заботливая – любящий, принимающий парень, готовый рискнуть жизнью ради девушки, готовый втиснуться в непривычный строгий костюм ради ее выпускного, готовый даже притвориться воришкой рюкзаков, чтобы вывести прелестную незнакомку на разговор. Однако, здесь не только нежная история первой любви. Здесь и жуткая семейная трагедия, о которой не принято распространяться. О которой даже думать не принято, которая быть может даже не воспринимается как трагедия, пока на нее не посмотришь со стороны. Мне было сложно в такое поверить, но думаю, это не редкая история в нашем мире, к сожалению. Кажется, что любящий и идеальный парень, в которого поверить легче легкого, встречается в реальности намного реже, чем такая невероятная, но живая беда, с которой столкнулась главная героиня. Но даже не смотря на тяжелое испытание, которое пережила Милана, история очень светлая и нежная. С необыкновенно приятным послевкусием. Что уж там, в книге даже благодарности от автора приятно было читать, с такой нежностью они были написаны. Спасибо Татьяне Грац за эту историю! Жаль она не встретилась мне лет 15 назад, быть может, моя вера в прекрасных принцев была бы более крепкой.=)
По пути домой
По пути домой
·
Татьяна Грац
По пути домой
Татьяна Грацжәне т.б.
18+
1.3K
2 Ұнайды

Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін

👍Ұсынамын