Отличный сборник!
Надо слушать и слышать. Если не слышишь, мало что понятно.
Но Олег Дивов такой. Его "Выбраковку" я смогла осилить раза с третьего. И случилось чудо. Я перечитывала эту книгу уже не раз.
А "Лучший экипаж Солнечной" вообще входит в мою 10-ку. Читала. Не слушала. Эти книги, бумажные, вкусные, в моей домашней библиотеке.
Сборник однозначно, прослушаю ещё. Думаю, что те пара рассказов, которые не зашли с первого раза, откроются мне. Не сомневаюсь.
Это же Олег Дивов!
"Подлинная история канала имени Москвы" - последняя (не крайняя, а последняя!!) история в этом сборнике. К концу всё больше раскрываются лёгкие, распрямляются плечи, поднимается подбородок. И гордость за то, что мы люди. Человечество.
А человечество - это, ядрёна шишка©, че-ло-ве-чест-во!Абсолютные миротворцы
·
Олег Дивов