Вроде вначале было даже интересно, но вот дальше, особенно вторая часть... ГГ какая-то странная, то спокойно может смотреть как ее друзья чуть ли не прилюдно сексом занимаются, про БДСМ там разговаривает, а сама от одного поцелую шарахается как пятилетний ребенок, при этом пьет как заправский слесарь и матерится (эти ее шестерёнки и кардан с форсунками к концу второй книги уже читать опротивилось. Просто чуть ли не в каждом абзаце) через предложение. Вся сюжетная линия описывается в основном когда она лежит в палате и ей рассказывают, что произошло, а по самому тексту практически одни бесполезные разговоры
Эти телепорты... То идут куда-то больше часа, чтобы посмотреть какие-нибудь могилки, где не раз уже были, при этом настораживаясь, чтобы какой-нибудь зверь не напал, то сразу берут и телепортируются куда нужно от туда. Вообще странная логика и так постоянно.
Мировые заговоры, мир в опасности, но подготовкой к спасению и идут спасать этот самый мир три студента и препод...
Концовка из всего возможного варианта настолько примитивна, что в конец разочаровала меня в книге окончательно