Обида
Обида – это самое частое чувство, которое испытывают люди по отношению к своим родителям.
Но, прежде всего, обида – это подавленный гнев и наша реакция на неоправданные ожидания.
В детско-родительских отношениях обида часто является тем связующим звеном, которое мешает отделиться от родителей и распрощаться с грузом прошлого.
Если ребенок часто сталкивается с тем, что его ожидания не оправдываются, а выхода для гнева у него нет, то, вместо того чтобы злиться, он привыкает обижаться.
Для того чтобы перестать чувствовать
Детские травмы: прорабатываем, принимаем, исцеляемся
·
Геннадий Иванов