У разведчиков, потерявших двоих своих близких товарищей, просто упала планка, и они рвались вперед как одержимые. Как позже выяснилось, это была база протурецкой группировки «РАДА», состоящей из профессиональных наемников и усиленной турецким ССО, которые здесь проходили обкатку. В то декабрьское утро, пожалуй, практически впервые за долгое время в истории современной России русский спецназ в лице взводов Назара и Шахида сошелся на поле боя с турецким и вышел из него с полной, безоговорочной победой. Не выдержав такого яростного натиска, упакованные последними новинками военной техники извечные враги русских варягов турки сейчас позорно и испуганно бежали, бросая дорогие трофеи прямо на своей базе, не успев их вывести из строя, или просто на асфальте в заводской упаковке. <…> Турки были отлично подготовлены и экипированы, имея огромное преимущество перед нами. Свою базу они могли с легкостью превратить в дом Павлова, устроив нам Сталинград 2.0 на земле, которая когда-то была их и на которую они претендовали в настоящем времени. Но, как и их далекие предки, потерпевшие от наших не одно поражение, они столкнулись с тем, обо что обломали зубы многие считавшие себя великими державы – с русским характером.
ЧВК «Вагнер». Летопись: Африка
·
Николай Андреев