Что делать им, таким крошечным людям, когда все вокруг них кричит «Я люблю тебя, ты, слышишь? Люблю, каким бы ты ни был. Ты — часть меня. И я — река, я дам тебе воды умыться и утолить жажду. Я — земля, и если ты скинешь обувь и пройдешь по мне босиком, я поцелую твои ступни. Я — воздух, и я внутри тебя, я вокруг тебя, ты дышишь мной… Ты просто будь. Я люблю тебя» Как выдержать? Как не отмахнуться, испугавшись, сделав вид, что ничего не знаешь и не чувствуешь? Уткнувшись в свою суету, отгородиться ею от этого крика… Забыть его, стереть внутри, и все же слышать, слышать каждой клеточкой своего существа… Как же?.. За что?..
Ведьма. Рассказ
·
Дарья Эпштейн