Самая искренняя радость — в пустыне. Солнце за +50° С испаряло последнюю жидкость из организма, и вдруг из проезжающей машины мне бросили бутылку с замороженной водой. Счастье, которое можно испытать в этот момент, сложно измерить. Мои слёзы в этот момент самые настоящие. Я смотрел на замёрзшую бутылку и не верил глазам, лёд быстро начал таять на солнце. В этот момент у меня не было надуманных проблем, депрессии, скуки от жизни. Это возможность ощутить саму жизнь через волшебство. Запрос во вселенную, и вот волшебник из ниоткуда на пустынной дороге бросил мне бутылку со льдом.
Лёд в пустыне — это волшебство, очень краткое и быстрое, но забыть об этом сложно. Ценность самой воды там возрастает, и спустя время я стал больше ценить эту прозрачную жидкость, вольно струящуюся из крана, и больше ценить волшебство, которое есть в этом мире. Нужно лишь искренне попросить.
Африка: возможность осуществиться
·
Егор Ковальчук