Ощущение, что есть кто-то, для кого ты — никто, что твое «я» ничего для него не значит‚ — для детской души гораздо страшнее, чем если бы рядом в самом деле никого не было. Потому что, если никого нет, ребенок может вообразить его, создать фантазийную фигуру, которая однажды придет и будет рядом. Или утешиться связью с милостивым Богом или животными.
Все желанное со мной: Нарцисс и нарциссизм
·
Жаннет Фишер