Эта постоянная конкуренция и, как следствие, ненависть – вот что в конечном счете делает всех нас больными. Если сюда добавить зависть, то все это действует как вкрадчивый, смертельный яд. Зависть разъедает нас изнутри. Затуманивает наш разум, наши мысли и чувства. Мы больше не видим того, что у нас есть, мы видим только то, чего у нас нет. В результате мы снова переключаем передачу и прибавляем газ… но так никуда и не прибываем. Потому что наше стремление не имеет никакой реальной цели. Это не заканчивается никогда, потому что мы никогда не бываем довольны!
Рыбацкая хижина на берегу. 7 главных вопросов, чтобы понять, как жить дальше
·
Лоредана Медури