этапе средней классики активно разрабатываются проблемы диалектики.
Диалектика рассматривается софистами (Протагор, Горгий и др.) как определенный прием обоснования доказываемых положений, часто вовсе безотносительно к их истинности в современном значении этого слова, что позволяет ее использовать часто для обоснования прямо противоположных утверждений. Такое использование часто обозначают как «негативная диалектика».
Философия с иллюстрациями
·
В.В. Миронов