И все же я был подавлен. Меня угнетало то, что не ощущается никакой поддержки от Бога именно тогда, когда я больше всего в ней нуждаюсь. Когда я молился втихаря, будучи атеистом или агностиком, все мои молитвы исполнялись. А сейчас, когда я верующий, – ничего. Сплошное божественное «нет».
Белый ксеноархеолог
·
Юрий Максимов