Я всегда считал глупостью отправку срочников в Афган, а позже в Чечню. Срочникам там делать нечего, это всё несусветная дурость и идиотизм. Они мало того, что плохо подготовлены и обучены, так ещё от них убытку больше чем прибытку. Как там говорили, если мне память не изменяет, в Древнем Риме? Что новобранец почти наверняка погибнет в первом же бою, во втором станет причиной гибели ветерана, и только лишь в третьем бою у него будет шанс не только уцелеть, но и не погубить никого вокруг себя.
Империя. Лязг грядущего
·
Владимир Марков-Бабкин