— Все слоги начинаются с согласной буквы. Если первый звук слога гласный, то перед ним ставится «немой» согласный «Нг» или просто ноль :).
— Горизонтальные гласные пишутся под согласной.
— Вертикальные гласные пишутся справа от согласного.
— Если слог заканчивается на согласную (закрытый слог), то последняя согласная записывается внизу слога/под слогом. Такая согласная называется патчимом или подслогом.
Корейский алфавит, или «Когда тигры курили трубки…». Нескучный корейский. Просто о сложном
·
Кузнецова