«История "у меня есть сотрудник, я ему делегирую выполнение задачи, и ему приятно, что он это делает самостоятельно" очень часто приводит к тому, что этот сотрудник не дает результата, а его карьера рушится. Поэтому я считаю, что делегирование должно быть увязано с сопровождением работы сотрудника на первом, втором, третьем этапе. Потому что у сотрудника, которому ты хочешь что-то делегировать, нет твоего уровня информированности, нет твоих ресурсов, он не может решить многие вопросы, просто собрав людей, и так далее».
Нервы, деньги, полимеры: История трансформации молекул и людей
·
Дмитрий Писаренко