– Чтобы лучше себя чувствовать. С помощью рисунков можно помочь себе, повысить настроение. Например, когда тебе грустно, ты можешь нарисовать свою грусть, перенеся внутренние переживания на листок бумаги. Когда что-то становится видимым, оно перестает нами управлять. Если ты вынес свою грусть на лист бумаги, а потом смял его и выкинул, то получается, что ты расправился с грустью.
Как подружить детей с эмоциями. Советы «ленивой мамы»
·
Анна Быкова