Доходы правительства, поступившие от налогов и займов, зачисляются на беспроцентный счет казначейства (министерства финансов) в центральном банке, с которого покрываются все правительственные расходы
Интересно какая оборачиваемость этих средств, на сколько знаю, это дело не быстрое, да еще и на беспроцентном счете!!! На мой, не профессиональный взгляд, не очень эффективно.