И не тогда, когда я ждал.
Вообще, если быть точным, я ничего не ждал. После всего, что было раньше, ожидание стало чем-то чуждым. Ожидание — это форма надежды, а надежда всегда смотрит вперёд, не видя, где ты стоишь сейчас. Я просто жил. Работал. Разговаривал. Ел. Спал. Делал то, что делается, когда у тебя есть тело и день.
И именно в этом — почти бытовом — и случился переход.
Не вспышка.
Не озарение.
Не «момент истины».
Скорее — исчезновение одного из слоёв
Грань. По ту сторону привычного мира
·
Николай Щербатюк