настроение становится хуже. Когда вы акцентируйте свое внимание на недостатке даже мысленно, окружающие тоже начинают его замечать: «Ах, какой я плохой, злой, завистливый, мне никогда не исправиться». Ни в коем случае! Это недоверие Богу, которое легко приводит к унынию и даже отчаянию. Уныние отбирает у вас последние силы и отталкивает от Бога именно тогда, когда вы больше всего нуждаетесь в Его поддержке. Уныние мешает хоть что-то делать для развития. А еще оно заставляет вас транслировать, будто вы заранее во всем виноваты. А окружающие люди все это чувствуют, и им хочется еще больше повесить на вас любые промахи в жизни, найти в вас недостатки. Цените себя, и окружающие будут это считывать.
8 законов Эры Любви. Православие и психология — два пути к душевному исцелению
·
Светлана Комарницкая