Надо признать, Автор умеет так закрутить сюжет, что невозможно оторваться 😅 Я с раскрытия личины Форендая нервно смеялась, ругая себя, что сразу не подумала, как можно скрыть татуировки!
Но Нетопырь бесит. Бесит, бесит и ещё раз бесит. Очень надеюсь, что он теперь с высунутым языком побегает в поисках Глории, попав в яму, которую сам же выкопал для Гертвиша... И вот его я обязательно раскрою, чего бы это не стоило! 😠
Концовка интригует, хочется прочитать, что же там дальше) Так что бегу за второй книгой 😅
Мир, кстати, очень тщательно продуман, и мне это нравится) Всегда интересно читать некоторые подробности мира, в котором живут герои. Так действительно хочется поверить, что этот мир абсолютно реален)
Глория классная и боевая девушка) И Марк верный друг и иронизирующий некромаг)) Я уж не говорю про остальных товарищей Глории по университету 😅
Собственно, пришла я сюда именно благодаря Улли на обложке... И он меня ни капли не разочаровал! Весёлый, шебутной дух универа, которому на самом деле много лет, но который всё равно является ребёнком 😊
Книгу советую, оторваться будет трудно, поверьте мне, особенно, если вы также любите, когда мир хорошо прописан))
Нууу впечатления смешанные, честно говоря. Написано хорошо, но главный сюжет вообще не движется (хотя книга довольно длинная), героиня периодически подбешивает своей бесцеремонностью и любовью лезть в чужие дела. Не уверена, что буду читать вторую часть
Чепуха. Очередная проходная штампованная шляпа, увы. Интересно было первые три страницы. Опять у нас нитакуська МС, слабая магичка (для подогрева интереса, но уже избито), ничего из себя не представляющая и примитивный язык изложения с кучей бесящих повторов.
Вроде вначале было даже интересно, но вот дальше, особенно вторая часть... ГГ какая-то странная, то спокойно может смотреть как ее друзья чуть ли не прилюдно сексом занимаются, про БДСМ там разговаривает, а сама от одного поцелую шарахается как пятилетний ребенок, при этом пьет как заправский слесарь и матерится (эти ее шестерёнки и кардан с форсунками к концу второй книги уже читать опротивилось. Просто чуть ли не в каждом абзаце) через предложение. Вся сюжетная линия описывается в основном когда она лежит в палате и ей рассказывают, что произошло, а по самому тексту практически одни бесполезные разговоры
Эти телепорты... То идут куда-то больше часа, чтобы посмотреть какие-нибудь могилки, где не раз уже были, при этом настораживаясь, чтобы какой-нибудь зверь не напал, то сразу берут и телепортируются куда нужно от туда. Вообще странная логика и так постоянно.
Мировые заговоры, мир в опасности, но подготовкой к спасению и идут спасать этот самый мир три студента и препод...
Концовка из всего возможного варианта настолько примитивна, что в конец разочаровала меня в книге окончательно
Красная книга! Побежала читать вторую часть!!!)))
Понравилась, хотела,чтобы и продолжение было сразу тут ,а то теперь надо искать 2 часть
Интересная книга, жаль, что только первая часть.