Женщины германцев, по обычаю, следовали за воинами в бой. Орозий [37] описывает проявление их жестокости, которое, впрочем, вызывает уважение: не имея дротиков или иного оружия, они хватали своих младенцев, разбивали их о землю и швыряли в противника.