Бедной Наденьке больше уж негде слышать тех слов, да и некому произносить их, так как ветра не слышно, а я собираюсь в Петербург — надолго, должно быть, навсегда.
Чехов и вправду дает задуматься о том, что слова лучше не выбрасывать на ветер. "Слово не воробей, вылетит — не поймаешь". Не очень бы хотелось очутиться на месте Наденьки, ведь гг будто поиграл с ее чувствами, заставив чувствовать смятение.