Вообще не понимаю, почему пытаюсь закончить сие "произведение".
До начала хоть какого-то действа 7 часов!!!!!! прослушивания. Семь, Карл, это не шутка!
Героиня душная до предела. Причем девочка с птср, паническими атаками, синей прической и поведением ( соответственно прическе) 15летннй девочки, она прям роковуха. Мужики в штабеля складываются, ну конечно, такая необычная особа! Соображает крайне посредственно, логические цепочки у моей младшей 11летней дочери покрепче будут. И конечно же, она избранная ( не дочь, бог миловал, гг.)
Главный герой это нечто. Поплакал за книгу раз 15. Ну эмоциональный следователь, что поделать, бывает. Стелиться перед шикарной девушкой с обгрызаными ногтями как половик. Ну ладно, допустим, у него тоже своего рода птср, он ее спас, ответственность теперь чувствует, влюбился ( во что, хрен его знает, но как говорится, любовь зла). А еще он любит маленьких собачек. Ми-ми-ми.
У меня вопрос. Сколько лет автору? 20? Сублимация образов нежного и внимательного мальчика ( не мужчины, простите, именно мальчика) из девичьих грез?
Ах да, восхитительные сочетания: стремительно упала и небо стремительно затянулось тучами. Редактура на уровне.
Если бы книга была в два раза короче, ничего бы не изменилось.
Боюсь, с этим "шедевром" не справился даже Дементьев, хотя он действительно безупречно читает.
И, о боги! Будет третья часть! Удивительно, что многие смеются над дубом Толстого. Да Лев Николаевич - мальчишка по сравнению с Лерой Сид! Пол книги про интерьеры, какой кофе кто заказал и сколько булочек съел, во что переоделся, в какой цвет выкрасил/ла ногти, какой расклад таро выпал главному герою. Да-да, сотрудник ск в свободное время смотрит канал таролога, не ну что, не человек что ли? Не может взрослый мужик таким образом успокаиваться? Собачки, таро, лавандовый раф.
▫️ Не люблю писать много, но эта книга просто не оставляет мне другого выбора!❗ Будет много сполеров❗ ▫️ Если 1 часть ещё более менее нормальная, то 2...▫️ Во-первых для чего вообще Алисе приписали проблемы с головой, какую роль играла эта болезнь? ▫️ Какую роль играли таблетки которые она пила? Или эта так, просто чтобы были. Зачем тогда вообще об этом писать, не понимаю.▫️ Во-вторых для чего это секта насам деле убивала грешников? Возомнили себя богами? Кстати ситуация с Юлей. 1. Алиса так и не узнала что сама убила девушку о которой раньше переживала. 2. Верховный сказал что грешница потому что оставила одну больную бабушку уехав из города и потому что занималась сексом со всеми подряд. Но она просто хотела новую жизнь и разве от секса кому-то стало плохо? Нет! В том то и дело, оставивть бабушку одной было не самой хорошей идеей, но у неё тоже есть собственная жизнь и её понять можно. ▫️ Получается убив её они избавились от человека. Не ресурса, а человека. ▫️ Ещё пример с баристой Андреем, да он любил наркотики, но если убивать каждого человека который зависим от наркоты, то блин убьёте да хуя человек. Причём у которых может есть питомец, сын, семья, родственники больные. ▫️ И вот с этой стороны эта секта уже и не такая уж и полезная и правильная. ▫️ В третих не очень поняла ненормальную любовь Алисы к Николаю. Девочка алё! Он ненормальный психопат убивающий стольких ЛЮДЕЙ! Что за ситуация с ребёнком, тоесть нормально что в один момент он тебя ненавидет и презирает НЕЗАЧТО, у них ведь ничего не было, а он такой: ты нас предала бла бла бла. А потом через хуй поймёшь сколько времени, она помолилась, опять показала ненормальную любовь к Николаю и вдруг пук он тук как тут любит её, не оставит её никогда (хотя уже оставил), короче опять хуйня полная, сейчас ненавижу, а сейчас обожаю.▫️ Есть ещё вопросы: почему ей нельзя пить её таблетки во время беременности? Если они итак не играют большую роль в книгах, чё тут та их пить нельзя? Бред полный. Дальше. Даже придурок поймёт что тот Кирилл или как его там звали никого не убивал, ему просто не оставили выбора, это тоже самое ечли подозреваемого запереть в месте где просто невозможно жить и рассказать ему как он убивал, конечно он скажет что это был он! Где были Николай и пожруга Алисы, куда они вдруг делись и что за неприязнь этой же подруги к Кириллу или Артёму? Кто вообще тот убийца который убивал людей? Какую роль Алисины сны играли в этой части? Для чего нужна была та подруга(я не помню её имени, сори). ▫️ Боюсь скоро кончится место, я хочу сказать что вопросов 1.000. 000......, ответов 0. Много карт не раскрыто, очень много вопросов, сюжет плачевный.
Полное разочарование, а когда пошли постельные сцены думала стошнит.