Белая крепость
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Белая крепость

Aiza Adzinova
Aiza Adzinovaдәйексөз келтірді5 жыл бұрын
Мне кажется, болезнь нашего времени — это искать во всем некую связь.
3 Ұнайды
Комментарий жазу
annie
annieдәйексөз келтірді8 ай бұрын
Если так дотошно копаться в своей душе и так долго о себе думать, станешь несчастным.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
b5001359809дәйексөз келтірді9 жыл бұрын
Когда нам кажется, что человек, пробуждающий в нас интерес, живет какой-то неведомой нам, загадочной, но оттого исполненной очарования жизнью, когда мы думаем, что сможем по-настоящему начать жить лишь благодаря этому человеку, — что это, если не начало любви? Марсель Пруст
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Марта
Мартадәйексөз келтірді1 жыл бұрын
я думал о том, что Стамбул — прекрасный город, но жить здесь нужно не рабом, а господином.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Саша Волкова
Саша Волковадәйексөз келтірді10 жыл бұрын
Однако странное и удивительное мы должны искать именно в мире, а не в самих себе! Если так дотошно копаться в своей душе и так долго о себе думать, станешь несчастным.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Саша Волкова
Саша Волковадәйексөз келтірді10 жыл бұрын
Он хочет отравить мою душу, вдруг подумалось мне; а ведь я многие годы гордился тем, что все обстоит как раз наоборот, тем, что это я учу его.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Саша Волкова
Саша Волковадәйексөз келтірді10 жыл бұрын
Человек должен полюбить жизнь, которую себе выбрал, настолько, чтобы впоследствии сделать ее целиком и полностью своей
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Кира Янкиева
Кира Янкиевадәйексөз келтірді3 апта бұрын
Что еще хуже, совсем другим стало мое лицо: от вина и поцелуев в уголках рта притаилось бесстыдство, от привычки то и дело впадать в дрему глаза приобрели сонное, умиротворенное выражение, какое бывает у дураков, довольных собой, своей жизнью и всем миром. Но мне нравился мой новый вид, и я это знал.
Комментарий жазу
l0renca
l0rencaдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Я любил Его, любил, словно собственный несчастный, жалкий образ, явившийся мне во сне; любил, задыхаясь от смущения, гнева, раскаяния и печали, которые ощущаешь, глядя на умирающего в тоске дикого зверя или столкнувшись с бесстыдством собственного сына; любил так, словно с глупым отвращением и глупой радостью узнавал в нем самого себя. Или, может быть, я любил Его, потому что привык к Нему, как привык к своим порой вдруг дергающимся, будто лапки насекомого, ­рукам; потому что знал Его, как знаю собственные мысли, постепенно затухающие в стенах моего ра­зума, как знаю не похожий ни на какой другой запах своего жалкого тела, свои редкие волосы и некрасивый рот, свое перо.
Комментарий жазу
с возрастом человек начинает гораз­до больше ценить симметрию и гармонию, даже в рассказах.
Комментарий жазу