автордың кітабы туралы пікірі мен түсініктемелері Цена империи. Чистилище
Довольно интересно, но очень запутано и кому-то покажется нудно. В аннотации прописано про двух героев, которые перенеслись во времени, но на деле почти каждая глава описывает действия других персонажей: шпионы, жандармы, император, императрица, государственные деятели, врачи и тд и тп.
Переходы от одного к другому путают, ощущение что нарушены временные рамки - не раз приходилось возвращаться к прошлой главе и смотреть даты.
Советовать или не советовать не могу. На вкус и цвет карандаши разные, но чтение решила продолжить.
Сама тема интересна,но ее освещение явно антиисторичное и антилогичное. Февральская революция 1917г - продукт буржуазного класса в России и успешной деятельности западных спецслужб. Октябрьская революция 1917г - продукт классового сознания пролетариата и аналитической деятельности большевиков.
Я бы сказала "на любителя". Авторы не поленились обосновать почему внедрение удалось, есть неплохая завязками сюжета. В тексте отрывки от имени разных персанажей различаются стилистически, тоже понравилось.
Вот что не понравилось - сильный перебор с гиперболами. Неприязнь к французам и англичанам в контексте закончившейся Крымской войны выглядит вполне закономерной, но тут их вообще всех скопом записывают в участники глобального заговора против России - явный перебор по чисто практически соображениям. Вообще очень резало глаз постоянное "наши героические рахведчики против подлых британских шпиков", хотя, методы и у тех у других в тексте совершенно одинаковые.
Ещё совсем не зашёл главный герой - хам с бешенным числом мата на единицу речи.
👎Ұсынбаймын
