Человек на грани: пограничное расстройство личности: от травмы к восстановлению
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабы туралы пікірі мен түсініктемелері  Человек на грани: пограничное расстройство личности: от травмы к восстановлению

Стас К.
Стас К.пікірімен бөлісті2 жыл бұрын
Как человек с прл я не понимаю пока только одно Собственно, если данная книга написана чтобы понять свой диагноз и помочь себе с ним жить и терапевтироваться. Зачем так подробно описано как при терапии может страдать сам психотерапевт? И раз сам автор знает как работают чувства подобных пациентов. Со всем уважением и пониманием к людям подобной профессии, но после этих подробностей, обращаться к будущему терапевту за лечением как-то улетучивается. Зачем мне так терзать чужого человека? Типа, я тут лучше сам посижу пострадаю, зачем мне еще другого человека в это втягивать.
Комментарий жазу
Лиза Леонидова
Лиза Леонидовапікірімен бөлісті1 жыл бұрын
👎Ұсынбаймын
Первая половина книги супер, но вторая полностью отходит от основной темы и рассказывает о различных методах психотерапии, никак не раскрывая тему прл
10 Ұнайды
Комментарий жазу
Мария Барбарис
Мария Барбариспікірімен бөлісті2 жыл бұрын
💡Танымдық
💤Іш пыстырады
Полезная информация есть о ПРЛ, но книгу тем не менее читать очень тяжело из-за того, как она написана
7 Ұнайды
Комментарий жазу
Эрин Едкая
Эрин Едкаяпікірімен бөлісті11 ай бұрын
👍Ұсынамын
💡Танымдық
🎯Пайдалы
🚀Көз ала алмайсың
💧Көз жасын төктіреді
Лёгкая подача, знакомые переживания. Читала, чтобы успокоиться перед сном и понять, что я не одна такая, ощутить принятие и узнать больше о расстройстве, про которое я узнала совсем недавно. Я думала, что со мной просто что-то не так — даже не заболевание какое-то, а что я просто поломанная. Оказывается, что это расстройство, с которым сталкиваются и другие люди, что симптомы у нас бывают похожие. Мне было приятно читать эту книгу и узнавать новое о себе и о ПРЛ
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Дарья Сычевская
Дарья Сычевскаяпікірімен бөлісті11 ай бұрын
Очень хорошая книга!! Читала, узнавала себя и плакала, потому что не верила, что можно так понятно описать то, что со мной происходит
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Ольга Антонова
Ольга Антоновапікірімен бөлісті1 жыл бұрын
👍Ұсынамын
💡Танымдық
🎯Пайдалы
Есть много хороших мыслей в этой книге, которые я не находила в других источниках. Если честно, не поняла почему в отзывах все критикуют момент где рассказывается о чувствах врача при работе с клиентами с ПРЛ. Если загонятся, то можно по любой ерунде себя накрутить в два счета. Как по мне, просто полезно помнить, что у другой стороны тоже всегда есть свои чувства и переживания, чтобы не воспринимать всё как должное. Книгу советую
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Мария Агафонова
Мария Агафоновапікірімен бөлісті8 ай бұрын
👍Ұсынамын
💡Танымдық
Судя по фрагменту, интересная книга. Учусь на психолога, хотела понять, как проявляется ПРЛ. Много примеров, отсылок к другим авторам с цитатами, из-за этого объяснение хорошо доходит. Но возникает периодически ощущение, что автор пишет о страдающих пограничным расстройством с каким-то пренебрежением и отвращением, что ли. Если дочитаю, то дополню впечатление. Читается легко.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
👍Ұсынамын
Очень доступно, подробно и эффективно
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Татьяна
Татьянапікірімен бөлісті1 күн бұрын
👎Ұсынбаймын
Экспертная книга от экспертных экспертов. Худшее, что я читала при ПРЛ. Остановилась после подробнейшего изложения травмирующийся детской истории бедного-несчастного мальчика Андрюши Чикатило, плавно перешли к арт терапии, и на словах про психосоматику заболеваний я закрыла этот опус, и больше не намерена к нему возвращаться. Предпочитаю опираться на доказательную базу, ДБТ терапию, и прочие работающие подходы. В той же ‘мы живём на Сатурне’ больше полезных рекомендаций и правдивых историй, несмотря на то, что она написана пациенткой.
Комментарий жазу
София Н.
София Н.пікірімен бөлісті3 апта бұрын
👍Ұсынамын
Очень полезная книга!
Комментарий жазу