Удивительно, как иногда всего лишь одна фраза или один поступок открывают наши глаза. Всего 30 минут нужно на прочтение, и, пожалуй, вся жизнь на обдумывание.
Вера Львовна чем-то напомнила Анну Каренину: для обеих героинь любовь - чувство не мимолётное, а всепоглощающее, возведённое в абсолют. Отсюда и все эти приступы сжигающей ревности, и слезы, и бессонница. Вот сами барышни напрашиваются на откровенность, а потом терзаются от знания всей (или не всей) правды. К чему все эти "было"? Надо уметь наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас.
Точно, будто не мужчина писал, очень проницательно и правдиво. Это насколько же надо чувствовать женскую душу, потрясающе! Полезно прочесть мужскому полу, чтобы лучше понимать, что творится в голове у женщины, когда она расстроена из-за "мелочей".