Живи как автор. Теория и практика сторителлинга для создателей контента
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Живи как автор. Теория и практика сторителлинга для создателей контента

Максим Ф.
Максим Ф.дәйексөз келтірді2 жыл бұрын
Я живу как автор,
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді8 сағат бұрын
Зачем ты это пишешь? Что здесь есть для тебя как автора?
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Твоя задача как автора — уметь найти конфликт в любой ситуации. Или искусственно дотянуть ситуацию до точки, где в ней появится конфликт.
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Нет, я не призываю тебя врать. Ложь — это что-то плохое, как будто ты хочешь кому-то нанести вред. Но можно преувеличить. Кому будет хуже, если ты расскажешь интересную историю? Можно добавить веселья. Можно драматизировать. Ни у кого не возникает вопросов о количестве и доле правды в истории, если она хороша, интересна и увлекательна. Ты это решаешь — как автор. Ты создаёшь своё творение.
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Жизнь без вымысла — почти всегда скучна. Поэтому мы регулярно наполняем её историями: от сериалов и фильмов до разных брендов одежды, гаджетов и витаминов, от шоппинга и до отношений.
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Что делать, если нет такой яркой мотивации? Придумай. Найди. Давай не будем играть в эти детские игры со 100-процентной честностью в каждом действии. Если бы все те «честные» люди, на которых мы равняемся, показывали бы свою реальную жизнь, мы бы на них не равнялись.
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Как автор, ты можешь вводить любые другие субъекты: свою обувь, например. Почему бы не рассказать о том, как поживают твои новые кроссовки, которые никто не надевал уже два года? Что они чувствуют? Их купили, но не дают им раскрыться. М-да…
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Субъектом может быть хоть чайник, хоть инопланетянин, хоть животное. Но они должны вести себя по-человечески, чувствовать, что-то делать и страдать. Тогда я смогу их полюбить. Субъектом может быть и жестокий мир, и тяжелая работа, которая хочет тебя уничтожить. Даже если субъект — безликая и неодушевлённая работа, то мы наделяем её живой мотивацией «уничтожить» меня, высосать из меня жизненную энергию. И здесь появляется интересная история про моё увольнение по собственному желанию. Если нет субъекта — нет истории, нет мотивации и нет остальной драматургии.
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Запомни: цель всегда появляется из мотивации. Без мотивации не может быть цели. Это не правило, а человеческая психология.
Комментарий жазу
Александр Р.
Александр Р.дәйексөз келтірді11 сағат бұрын
Было ли такое со мной в реальности? Или я просто сходил туда-сюда, взял свой латте, пришёл домой, уставился в телефон и решил поиграться с фантазией? А какая разница? Я, как автор, честно рассказал эту историю и поверил в неё. Заставил и тебя поверить. Насколько тебе в действительности важна ПРАВДА? Кого интересует правда, если есть хорошая история?
Комментарий жазу