Я и моя тень. Примите свою тень, чтобы засиять! Воркбук для работы с темными уголками души
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Я и моя тень. Примите свою тень, чтобы засиять! Воркбук для работы с темными уголками души

Evgenia Nudnova
Evgenia Nudnovaдәйексөз келтірді5 ай бұрын
Мы чувствуем это, когда достигаем запланированных высот, но не можем искренне порадоваться за себя (потому что достижения эти были не для нас, а для кого-то).
3 Ұнайды
Комментарий жазу
Настя П
Настя Пдәйексөз келтірді5 ай бұрын
Так, проживая жизнь неосознанно, мы будем хотеть как можно дальше уйти от нашей тени, а психика, наоборот, будет тянуть нас в другую сторону – в сторону ее обнаружения. И чем больше мы будем лгать себе, тем сильнее будет напряжение. Это приведет к тому, что в какой-то момент предохранитель соскочит, и мы окажемся в тех ситуациях, которые бы никогда сознательно не допустили
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Настя П
Настя Пдәйексөз келтірді5 ай бұрын
Тень – это все, что каждый из нас не осознает, не принимает в себе, боится, отвергает, стыдится. Эти черты вытеснены по причине их сильного несоответствия представлению человека о самом себе.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Дарья Алексеева
Дарья Алексеевадәйексөз келтірді3 күн бұрын
и т. п. Положительные и нейтральные черты тоже могут оказаться теневым в зависимости от воспитания и культуры. В эту категорию попадают идеи о морали, социально одобряемом поведении, правильном и неправильном.
Комментарий жазу
Дарья Алексеева
Дарья Алексеевадәйексөз келтірді4 күн бұрын
Тень – это все, что каждый из нас не осознает, не принимает в себе, боится, отвергает, стыдится. Эти черты вытеснены по причине их сильного несоответствия представлению человека о самом себе.
Комментарий жазу
Anokhina A.
Anokhina A.дәйексөз келтірді6 күн бұрын
Мы часто дружим с теми, кто обладает чем-то значимым, но недоступным для нас: это сокрыто и в нашей тени.
Комментарий жазу
Юлия
Юлиядәйексөз келтірді1 апта бұрын
Но от чего мы защищаемся? От чего-то, о чем смутно догадываемся, но что не можем контролировать. Мы чувствуем это, когда достигаем запланированных высот, но не можем искренне порадоваться за себя (потому что достижения эти были не для нас, а для кого-то). Мы чувствуем это, когда не можем долго заснуть без видимых причин и нас начинают мучить навязчивые воспоминания о прошлом, где можно было сказать или сделать по-другому. Мы чувствуем это, когда с раздражением наблюдаем за тем, кто ведет себя «неправильно», но в тоже время ощущаем и зависть, и желание сказать: «Почему им можно, а мне нельзя?!» Все эти ощущения неприятны и тревожны, и все они рождаются из теневой части нашей психики – тени.
Комментарий жазу
Анастасия
Анастасиядәйексөз келтірді1 апта бұрын
Любой ребенок, который много впитывал родительской тени и учился ее подавлять, формирует маску – фальшивую личность. Эта маска помогает ему получить принятие и любовь родителей, но отнимает витальность – способность оставаться живым. В крайнем случае это приводит к тому, что настоящая личность может выражаться только через фальшивую.
Комментарий жазу
Анастасия
Анастасиядәйексөз келтірді1 апта бұрын
Юнг говорит еще о влиянии архетипов – элементов коллективного бессознательного, сформированных опытом поколений и по-разному проявляющихся в судьбах конкретных людей.
Комментарий жазу
Анастасия
Анастасиядәйексөз келтірді1 апта бұрын
Родительские установки, запреты, любимые и нелюбимые качества семьи – все это ребенок впитывает как губка
Комментарий жазу