БастыАудиоБалаларға арналған
Анастасия
Анастасияпікірімен бөлісті4 күн бұрын
Книга на самом деле очень интересная. Просто надо понимать, что вы начинаете читать - это не "увлекательная биография Н.В. Гоголя". Здесь автор нам просто собрал отрывки писем, воспоминаний от реальных людей - окружения Гоголя. Также в сборнике представлены письма Гоголя матери, сестрам. Но несмотря на такую разрозненность - вся суть этой книги в том, что нам автор воссоздал биографию Гоголя как пазл по этим воспоминаниям. И у вас есть возможность совершенно точно понять, а каким человеком был Гоголь? Что он думал, чувствовал.. как писал свои основные произведения, в каких обстоятельствах при этом жил. В электронке читать книгу сложно - потому что отрывки идут один за другим и иногда хочется перелистнуть страницу "так, а это кто у нас кому пишет...". Есть интересные моменты - когда с Пушкиным познакомился при каких обстоятельствах, с Жуковским, Щепкиным и т.д. Пожалуй, самая интересная часть - про детство (учебе 7 лет в Нежинской гимназии). Вот там он куролесил. будь здоров)
Гоголь в жизни
Гоголь в жизни
·
Викентий Вересаев
Гоголь в жизни
Викентий Вересаевжәне т.б.
1.7K

Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін

👍Ұсынамын
💡Танымдық