Чтица читает монотонно, растянуто, как будто говорит :" торопиться нам некуда, правда ведь? ". И эта нудная растянутость раздражает.
Сюжет: скомкано начало, где в аварии 25- летняя современная деваха попадает тело в 13- летней девочки- подростка Малтай Жоси. Вокруг неё табунами вьются наследные принцы, а она, вся такая современная, феминистичная, свободных взглядов до бесячества, вызывает сумасшедшие восторги у окружающих.
Описание бесконечной вереницы хороводов из принцев вокруг героиньки при прослушивании аудиокниги утомляло до невозможности.
Ухаживания восьмого принца совсем не впечатлили. Не мог усмирить свой гаремник, а тянет Жоси в наложницы к себе. Сгубил сестру Жолань, не моргнув глазом. Странный дядька, если честно.
Четвертый- вообще дикарь дикарём.
Десятый, сначала оскорблял, потом в любви признался... Никто из принцев не впечатлил. Грубые, неотёсанные, говорят с Жоси на " ты" , и она им бесконечно тыкает в ответ.
По ходу книги постепенно описывается и сама героинька: в современном мире- девственница, трудоголичка, по совместительству, алкоголичка, обожающая шумные компании в баре. Довольно-таки странное сочетание.
Попав в прошлое, алкоголичка- девственница бесконечно скучает, пытается постоянно организовать какую-то движуху с принцами. И те, конечно же, счастливы , развлекая её. И такая дребедень происходит из года в год, пока девахе не исполнилось 22 годочка..
Ну вот, как-то так, пока что.
Пойду читать второй том, посмотрим, чем все эти хороводы закончатся.
Больше всех понравился государь- батюшка, относился к Жоси по- отечески, более-менее адекватный персонаж. ( такие впечатления от первого тома, ещё не знаю, как во второй книге).