БастыАудиоБалаларға арналған
Olga B.
Olga B.пікірімен бөлісті1 апта бұрын
Я ожидала истории, воспоминаний, комментариев к рецептам, советов, авторского подхода. А это похоже на напечатанный блокнот. У меня и у моей мамы были такие. Не поняла, почему ЭТО назвали книгой. Готова поспорить, что сама автор не умеет готовить. Ужасные пропорции и подбор ингредиентов. Не знаю, как все рецепты, но один меня выбесил больше других. В советские времена на последних страницах местных газет печатали рецепты читателей. Один из них я и решила попробовать. Было мне лет 20, кулинарию только осваивала. Так вот, торт Птичье молоко с кремом из манной каши. На пол-литра молока 2 ст. ложки манки. По словам автора, должна получиться густая каша. Так вот: она никогда не получится. На пол-литра нужно 4 ложки с горкой. Это я запомнила, потому что тогда испортила кучу продуктов. К чему это я? Такая же пропорция попалась мне в рецепте торта Птичье молоко в этой так называемой книге. И сразу закрались сомнения: это действительно опробованные рецепты или очередная шляпа? Есть ли в книге что-то хорошее? Умилили названия некоторых рецептов. Баклажаны «Баба Валя», Медовик «Ирина», Медовик «Тоня», коврижка «Света». И я, и мама моя, и тетушка так в блокнотиках записывали. Рецепт и имя того, кто этим рецептом поделился.
Мамины рецепты, проверенные гостями. Кулинарные рецепты
Мамины рецепты, проверенные гостями. Кулинарные рецепты
·
Екатерина Кислицина
Мамины рецепты, проверенные гостями. Кулинарные рецепты
Екатерина Кислицинажәне т.б.
18+
9.3K
1 Ұнайды

Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін

👎Ұсынбаймын