Еще наверняка подумали про себя: «Да что я такого особенного сделал? Это ж могут все!» Принижение своих достоинств и достижений основано на сравнении себя с другими людьми. Если вы приучили себя к тому, что постоянно ориентируетесь на мнение окружающих, ждете их одобрения и поддержки, то вы в конечном итоге будете собой же обесценены. Избавляйтесь от сравнения. Как только в очередной раз вы погружаетесь в этот процесс, сразу задавайте себе вопрос: «С какой целью я сейчас сравниваю себя с этим человеком?»
Как приручить тревогу. Шаг за шагом к внутреннему спокойствию. Дневник ежедневных побед
·
Татьяна Орешина