И пока все это работает, мы можем быть невероятно успешными, продуктивными и чего-то достигающими, но пустыми внутри.
Потому что никакое «получил» не превращается в «стало моим». Потому что не появляется чувства, что «это действительно про меня». Есть только бесконечное движение без внутреннего насыщения.
И в этом скрытая трагедия невротического отношения к удовлетворению: мы живем с ощущением, что все делаем правильно, но почему-то никогда не становится легче и спокойнее.
Я ничего не хочу. Почему мы перестали понимать, чего хотим, и радоваться жизни на пути к цели
·
Юлия Пирумова