БастыАудиоБалаларға арналған
Александр
Александрдәйексөз келтірді1 апта бұрын
У меня есть всё, что мне нужно, и даже больше. Кому-то и этого может показаться мало. Но кому этого мало, будет всего мало всегда. Он отравлен желанием. А я свободен от желаний. И это великая привилегия. Люди полные желания стремятся преумножать свои богатство, род и могущество. Это вовлекает их в пучину сансары и заставляет страдать. Вокруг них могут строиться империи, но им всё равно будет мало, ведь демон желания ненасытен. Только отсутствие желаний ведёт к умиротворению и прекращению перерождений. Страдание сильно связано с представлением, как должно быть. То есть имеется разрыв между картинкой и действительностью. Это значит, что есть желание иного, чем есть, и неприятие того, что есть. Нет чувства самодостаточности и доверия себе. Поэтому идëт поиск во внешнем. Это и есть чувство неполноценности, о котором говорит адвайта. Нужно научиться, как говорил Рамана, «быть Собой, чистым счастьем».
Погружение в адвайту
Погружение в адвайту
·
Амиташи
Погружение в адвайту
Амиташижәне т.б.
680

Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін