на делегации, что резни «возможно, никогда не было».
• 2012: Губернатор Токио Исихара заявил, что он также не верит, что Нанкинская резня имела место, поскольку «убить так много людей за такой небольшой промежуток времени невозможно». По его мнению, в реальности погибло не более 10 тыс. человек.
• 2014: Член совета директоров телекорпорации NHK Хякута заявил, что массовых убийств в Нанкине не было, а имели место лишь отдельные инциденты, и раскритиковал число жертв в 200 тысяч человек, озвученное Токийским трибуналом.
А в апреле 2015 года японские, а затем и мировые СМИ облетело заявление, которое Харуки Мураками сделал в интервью информационному агентству «Киодо Цусин».
Суси-нуар 2. Зомби нашего века. Занимательное муракамиЕдение от «Подземки» до «1Q84»
·
Дмитрий Коваленин