Золотое время
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Золотое время

Mari
Mariдәйексөз келтірді3 ай бұрын
Женщине нет другого пути – или она мать, или камса
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Они изобретали слова, они строили новый мир.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
Жизнь, какая бы она ни была, – она наша, Анон. Тяжелая, страшная. Грязная. Глупая. Это наша жизнь. Золотое время.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
Глупо искать того, кто давно умер. Даже если не на самом деле – умер только для тебя.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
Кто я? Но как ответить – кто я? Недоученная камса из срединных земель по реке Сэгэде, камса без посвящения, Пырра без имени. Дочь без родителей, сестра, лишенная брата, трижды невеста, отказавшаяся от своих женихов. Я слепая сова, я старуха, которая правит своего оленя, прислушиваясь к скрипу наста у него под копытами, пока смотрит на меня Волла – не бойся же, Волла, смотри на меня, смотри.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
Самое страшное вылезает, когда не ждешь. Оно стоит всегда рядом. Оно дышит в затылок. И сколько бы ни отворачиваться, сколько бы ни закрывать глаза, оно вылезет – неожиданно, вдруг. Когда кажется, что уже и не было ничего. Когда уже ничего не гложет. Но оно просто ждет, ждет, когда ты расслабишься, а потом вылезет при любом удобном слове.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
У них уже ничего нельзя изменить, поэтому они имеют свободу быть собой. Живые ее не имеют.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
Была камса, которая запускала мир. Были боги, которые его поддерживали.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
Но Варна не плакал, у него гнев сочился из глаз.
Комментарий жазу
Наталья
Натальядәйексөз келтірді4 ай бұрын
У каждой камсы три имени, но кому они известны? Первое знают родители, они его дали. Второе – старший кам, он его дал. А третье известно одному Вонгу – идешь в тайгу, его вспомни. Потому всякая камса – просто камса, а настоящее имя носит глубоко в сердце, и никто по нему не может ее позвать. Вот и наша камса просто Камсой была. И я камсой став, Камсой буду.
Комментарий жазу