И гордый, безжалостный человек, за минуту ненавидевший толпу, зарыдал, закрыл лицо руками и, как виноватый, выбежал из толпы, и никто не остановил его.
и одна женщина сказала:
— А знаете что. Пустить бы его.
— И то, бог с ним, — сказал ещё кто-то. — Отпустить.
— Отпустить, отпустить! — загремела толпа.
Очень короткое, но чувственное произведение. Мальчик почуял опасность и пришел к "Бате", мне кажется он понял, что к чему, но ушел смирившись, я заплакала. Хорошо, что люди остались терпимие, хотя бы при детях