Прочитал с интересом. Поймал себя на мысли, что слог и речь русского языка которым написан рассказ без преувеличения ласкает слух. В моем случае отзывался интонацией и составом речи на уровне сознания. Отметил про себя, что прожил 2017 год. До описываемых событий ещё 200 лет. Однако! Технологии конечно же шагнули дальше... После Фёдорова фантаст Филлип К.Дик в 1968 году описал секс с андроидом. Томас Пинчон в романе "V." размышляет, в мыслях своих героев, о том, что было бы лучше, если бы женщин заменили автоматоны, это уже 1957 год. Федоров описывает конечно же коммунистическое Общество. И очевидно, что его представления о нём антиутопические. Читается быстро и с интересом.