Эмоциональный интеллект. Управлять собой и влиять на других
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Эмоциональный интеллект. Управлять собой и влиять на других

Дарья Арсланова
Дарья Арслановадәйексөз келтірді10 ай бұрын
Самое главное, что нужно знать о наших убеждениях: они являются формой иллюзии, в которой мы живем. Почему иллюзии? Потому что ни одно из убеждений не является правдой на сто процентов. То, что звучит логичным лично для вас, может быть полным бредом для другого человека.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Анна
Аннадәйексөз келтірді11 ай бұрын
Как говорят, самая искренняя радость — это злорадство.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Лилия И.
Лилия И.дәйексөз келтірді6 ай бұрын
Способность объединять силу рационального и эмоционального — это не что иное, как эмоциональная компетентность.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Алина С.
Алина С.дәйексөз келтірді9 ай бұрын
Эмоциональный интеллект — способность правильно истолковывать обстановку и оказывать на нее влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чем нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Анна Ч.
Анна Ч.дәйексөз келтірді2 жыл бұрын
Так что же нам мешает менять настроение? Ведь мы понимаем, что, если настроение плохое, мы можем вести себя неадекватно, принимать не те решения, упускать возможности и ссориться с близкими. Что нам мешает встать и пойти прогуляться? Заняться спортом? Посмотреть любимое кино или послушать воодушевляющую музыку? Ну или сделать что-то другое, подходящее именно вам, чтобы изменить свое эмоциональное состояние и не позволить ему испортить ваш день? Плохое настроение ухудшает наше самочувствие на физическом уровне. Оно провоцирует у нас плохие мысли. Почему же мы не предпринимаем попыток изменить его? Почему пускаем свою жизнь на самотек? Простого ответа на этот вопрос нет. Вернее, есть, но он вам не понравится. И звучит он так: «Мы не хотим». Просто не хотим. Почему? Потому что плохое настроение, раздраженное или грустное, оправдывает само себя.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Игорь М.
Игорь М.дәйексөз келтірді5 күн бұрын
что бы мы ни делали в жизни, у нас всего одна цель — быть счастливыми!
Комментарий жазу
Игорь М.
Игорь М.дәйексөз келтірді5 күн бұрын
главное условие счастья — доверие в отношениях. А главное условие долгожительства — качество социальных контактов. Чем счастливее ты сам, тем счастливее и твое окружение.
Комментарий жазу
Игорь М.
Игорь М.дәйексөз келтірді5 күн бұрын
Конфликты — это хорошо. Это инструмент личностного роста и роста отношений.
Комментарий жазу
Игорь М.
Игорь М.дәйексөз келтірді5 күн бұрын
Эмпатия является инструментом защиты от агрессии внешнего мира в том числе. Когда в ответ на грубые слова вы гасите агрессию и трансформируете ее в правильный социальный контакт, это повышает вашу уверенность в себе и улучшает качество отношений с людьми.
Комментарий жазу
Игорь М.
Игорь М.дәйексөз келтірді5 күн бұрын
Эмпатия — ключ к любым отношениям. А главное правило эмпатии — она должна всегда начинаться с себя.
Комментарий жазу