Когда читаешь Салтыкова-Щедрина главное в окно не смотреть, а то иногда не понимаешь какой век на дворе - двадцать первый или девятнадцатый. Потому и классика, что актуально и сейчас.
Положение мое, как русского фрондёра, имеет ту выгоду, что оно оставляет мне много досужего времени. Никто от меня ничего не ждет, никто на меня не возлагает ни надежд, ни упований.