Положение мое, как русского фрондёра, имеет ту выгоду, что оно оставляет мне много досужего времени. Никто от меня ничего не ждет, никто на меня не возлагает ни надежд, ни упований.
Когда читаешь Салтыкова-Щедрина главное в окно не смотреть, а то иногда не понимаешь какой век на дворе - двадцать первый или девятнадцатый. Потому и классика, что актуально и сейчас.