Предполагаю, что я не понял книгу. Либо из-за того, что я не подхожу под целевого читателя, либо из-за того, что я глупый. Скорее, то и другое.
Безусловно, книга не про любовь, а про некую зависть. Главный герой завидовал Нике, потому что та была, освобождена от мыслей.
Книга вызвала во мне смешанные чувства. В какой-то момент мне стало противно. На самом деле, я и не думал, что книги могут быть настолько противными.
Интересная книга.
Хлам имеет над человеком странную власть. Выкинуть какие-нибудь треснувшие очки означает признать, что целый мир, увиденный сквозь них, навсегда остался за спиной, или, наоборот и то же самое, оказался впереди, в царстве надвигающегося небытия