Я постараюсь избежать больших спойлеров, но без уточнений не обойтись, поэтому пока посмотрите на обложку, почему у гг нет части кроссовка? 😀
А потом я перейду к отзыву. Он будет исключительно положительным, потому что:
1. Повествование настолько не пресное, живое и жизненное, что я несколько раз пыталась найти инфу, что история основана на реальных событиях (выяснила: не на реальных)
2. Как описаны эмоциональные взлеты и падения, депрессия и ее ремиссия (с участием женского носка!)
3. Как изящно обыграно название книги, я просто в восторге. Хотелось бы написать больше, но не понимаю, как не заспойлерить важное
4. Не знаю, чья заслуга больше - автора или переводчика, но текст просто льется в уши. Искренне не понимаю отзывов про затянутость и воду
5. Казалось, меня не заинтересует тема мужской дружбы, завязанная на чемпионатах по футболу. Но нет, я вдохновлена текстом, и теперь знаю целого одного автора из Израиля!
А еще я кучу цитат забрала из книги, такие дела :)
На одном дыхании, классная книга о жизни.
Замечательная книга.
Читать я её стала, так как у меня есть 3 подруги и мы дружим со школы. Нашей дружбе уже 16 лет и вместе мы пережили разное. Последние пару нет я чувствую наше отдаление поэтому то о чем пишет автор, мне так близко. Две подруги замужем, одна в длительных отношениях, я же одна уже больше 3-х лет.
Не знаю, что еще написать) рекомендую к прочтению, книга позволяет увидеть со стороны пример дружбы и осмыслить ее.
Люблю своих подруг